Как сейчас заставить его платить, куда обращаться, чтоб с пенсии снимали плату?
В приватизированной 2-х комнатной квартире два собственника, один ни в какую не хочет оплачивать коммунальные услуги, счета не разделены. В квартире проживает еще двое имеющие право пожизненного проживания, несовершеннолетний ребенок и бывшая жена, как раз те кто оплачивает... Делить счета значит облегчить продажу и оставить детей на общей кухне. (Собственник, который не оплачивает, военнослужащий пенсионер). Как сейчас заставить его платить, куда обращаться, чтоб с пенсии снимали плату?
Уважаемая, Ирина! Что такое делить счета, непонятно. Разделить счет нельзя. Почему если разделить счета, это облегчить продажу доли, тоже непонятно. Если у собственника 1/2 квартиры есть желание продать свою долю, он может сделать это и сейчас. Без всяких сложностей. Главное найти покупателя....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.