Мошенники в 2011 году оформили фальшивые документы на мое имя и получили кредит в моем открытом банковском счете. Через четыре года ко мне пришло письмо о задолженности 1 338 тысяч руб

В 2011 году я попала в руки мошенникам они за меня оформили фальшивые документы и дали заявку в банк открытие. Когда я пришла в банк то меня уже ждал сотрудник банка. Документов на получение у меня нет. взяв кредит 750 тысяч я получила 100 они сказали что остальные 650 они отдадут кредит и дальше от меня ни чего не требуется. Спустя четыре года мне пришло письмо что у меня задолженность 1 338 что мне сейчас делать умереть хочется.

Лучший ответ

пробуйте обратиться в УВД с заявлением.

На практике - встанет вопрос о вашем сговоре, т.к. именно вы подписывали документы в банке, ЗНАЯ, что ваши сведения являются фальшивыми.

Если сможете доказать, что вас реально обманули и в чем именно - будет решаться вопрос о привлечении данных лиц к ответственности. Если суд вынесет обвинительный приговор и признает их виновными - только тогда сможете подать иск к виновным лицам и взыскать сумму.

НО перед этим Банк через приставов взыщет сумму долга с вас.

Светлана, здравствуйте! Я могу предложить Вам следующее решение:

1) Истребовать документы от банка.

2) Составить претензию в банк.

3) В случае отсутствия Вашей подписи на документах - оспорить факт заключения кредитного договора.

4) В том случае, если подпись имеется и имеется подтверждение факта выдачи Вам кредита, можно провести процедуру финансового оздоровления. Для более подробной консультации - Вы можете обратиться к нам в офис.

Благодарю Вас за полезную консультацию!