Мой жених настаивает на брачном договоре - что мне делать, чтобы не остаться без имущества после развода?
Валерия! Гарантия не заключать такой договор, Тогда на все ваше общее имущество вы будете иметь право на 1\2 долю.А вот на имущество,наследуемое или полученно в дар вы права не имеете. и не будете иметь и без договора.
Уважаемая Валерия, если вы хотите себя подстраховать не надо заключать договор в такой форме, предложите свой вариант брачного договора например: " В период супружеских отношений имущество ,которое будет приобретенно ,будет являться собственностью того на кого оно записанно"
А если это наследуемое имущество будет перепродаваться? Оно будет уже считаться собственностью приобретенной в браке?
Если будет продаваться, то деньги будут являться собственностью только мужа.