Санкт-Петербург, 14.05.2009, 18:30

Мой жених настаивает на брачном договоре - что мне делать, чтобы не остаться без имущества после развода?

Вопрос №787036 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2009, 18:30
У меня такая ситуация. Мой жених настаивает на заключении брачного договора. В котором он хочет прописать, что все его имущество до брака, наследуемое и полученное в дар имущество, а так же все сделки купли - продажи совершаемые с участием этого имущества в случае развода остаются в его владении т.е получается, если мы за время брака не приобретем совместного имущества, то после развода я не получу ни чего? Как в такой ситуации получить гарантии для себя и не остаться после 20 лет совместной жизни на улице без жилья и денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия! Гарантия не заключать такой договор, Тогда на все ваше общее имущество вы будете иметь право на 1\2 долю.А вот на имущество,наследуемое или полученно в дар вы права не имеете. и не будете иметь и без договора.

14.05.2009, 18:34

Уважаемая Валерия, если вы хотите себя подстраховать не надо заключать договор в такой форме, предложите свой вариант брачного договора например: " В период супружеских отношений имущество ,которое будет приобретенно ,будет являться собственностью того на кого оно записанно"

01.06.2009, 11:56

А если это наследуемое имущество будет перепродаваться? Оно будет уже считаться собственностью приобретенной в браке?

14.05.2009, 18:39

Если будет продаваться, то деньги будут являться собственностью только мужа.

14.05.2009, 18:58