Пользователь 9111.ru

Вопрос: В случае раздела имущества при разводе, останусь ли я единственной собственницей спорного помещения.

После регистрации брака с моим мужем мы покупали и продавали совместно нажитое недвижимое имущество, однако перед покупкой помещения, которое сейчас находится в споре, я настояла на заключении брачного контракта, по которому цитирую "супруги устанавили на все имущество, нажитое ими во время брака, режим раздельной собственности" После заключения этого контракта я стала собственницей спорного помещения. Однако одна половина этого помещения приобреталась мною по договору купли-продажи (т.е. за деньги), а другая половина по договору мены (половина спорного помещения была получена мною в обмен на квартиру, собственницей которой я стала до заключения брачного контракта) Вопрос: В случае раздела имущества при разводе, останусь ли я единственной собственницей спорного помещения.
Лучший ответ

Если не будет оспорен брачный контракт, то все то имущество, которое оформлено на вас будет являться вашей собственностью.

Если по брачному договору предусмотенно, что данное помещение является вашей собственностью, то вы являетесь единственной собственницей спорного помещения.