Страховая компания предъявила иск о возмещении в порядке суброгации - виновник ДТП сомневается в справедливости требуемой суммы и не может присутствовать на суде
Ваши аргументы изложите в ходатайстве о назначении независимой экспертизы.
Но имейте ввиду, что оплата за экспертизу будет возложена на Вас.
Однако, при разрешении дела в Вашу пользу, расходы будут возложены на СК.
Добрый день. Вы можете оспаривать размер вменяемого Вам ущерба. Если не можете лично явиться в суд - наймите юриста, который представит в суде Ваши интересы.
В случае ,если нет возможности нанять юриста, можете представить свои письменные возражения на исковое заявление, в которых указать на не согласие с размером ущерба. Также Вы вправе ходатайствовать о назначения. По делу экспертизы, с целью определить размер ущерба.