Оплата проезда и дней сессии при заочном обучении для работника вахтового метода - кто должен оплачивать
Наталья, если сессия выпадает на межвахтовый отдых, то работодатель обязан предоставить работнику оплачиваемый учебный отпуск, а дни междувахтового отдыха, не использованные из-за учебы, должны быть представлены ему впоследствии.
Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно. Время нахождения в пути на сессию работнику не оплачивается, поскольку в этот период он не работает и не учится.