Ук 158 ч 3 п quot а quot
Во-первых, никакой амнистии в этом году не объявлялось и на следующий год также не ожидается. Во-вторых, по практике, амнистия никогда не распространялась на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Такие дела.
Нет, эта статья не попадает.
Нет, часть 3 не попала.
Статья 84. Амнистия
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Я считаю что в любых проявлениях смягчение должно толковаться в пользу осужденного.
Здравствуйте. Нет, конечно. Ведь акт об амнистии не является изменением уголовного закона. Это акт прощения от имени государства определенных категорий преступников.
Удачи Вам.
Здравствуйте, а о какой амнистии идет речь? Может и будет распространяться, когда будет амнистия, а может и не будет, надо сначала дождаться, когда она выйдет, если в ней будет указано еще и про административные правонарушения.
Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2018 г. еще не принималось решений.