Права и возможности беременной жены военнослужащего - ребенок, служебная квартира и развод
Замужем ребенку 2 года, беременна 12 недель срок. С мужем конфликты, военнослужащий; живем в служебной квартире, личная квартира приобретенная в совместном браке зарегистрирована на его мать, участок тоже. Вопрос: могу ли я на что то претендовать? И выгодно ли мне подать на развод? Спасибо.
Здравствуйте! Если квартира оформлена на мать, то она разделу не подлежит. Служебное жилье также не подлежит разделу. Можете взыскать только алименты на ребенка. Разводиться или нет, Вам решать.
Вы можете подробнее объяснить как вы с мужем нажили квартиру и досталась она матери?
Можете только претендовать на право пользования служебной квартирой.