В случае развода с мужем и его приватизированной квартирой - претензии к имуществу и совместно нажитому.

У меня такой вопрос. На что я могу могу претендовать, в случае развода с мужем, если квартира его собственная приватизированная, в браке состоим три года, я зарегестрирована в этой квартире и как быть с совместно нажитым имуществом? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Если квартира приватизирована мужем до брака, претендовать на 1\2 её часть вы сможете только если докажете, что в период брака в квартире были произведены её (квартиры) существенные улучшения.

Совместное имущество, кроме подаренного и унаследованного, делится в равных долях. Если в брачном контракте не оговорено иное.

См. СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.