Намереваюсь расторгнуть договор аренды спецтехники из-за сомнений в целевом использовании.
Хочу расторгнуть договор аренды на спец. Технику со стороны арендодателя, т.к. сомневаюсь в том что машина используется по прямому назначению.
В соответствии со ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
При этом Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.