Как взыскать дебиторскую задолженность, если договор оказания юридических услуг относится к 4 очереди?
Заключен договор с ООО "П" на оказание юридических услуг (взыскание дебиторской задолженности), данное ООО"П" имеет большую задолженность по з/п, налогам и т. д. , в договоре на оказание юр. услуг оговаривается вознаграждение в виде % от выигранной суммы. Приставы все поступающие денежные суммы направляют на погашение долгов. Как взыскать сумму по договору, если в соответствии с законом оказание юр. услуг относится к 4 очереди. Возможно ли переоформить договор как договор подряда, чтобы относится к 1 очереди или есть другие способы?
Лучший ответ
Необходимо обжаловать действия приставов и истребовать Ваши денежные суммы, т.е. средства, поступившие в адрес "П" от Ваших должников за минусом процентов, причитающихся в качестве вознаграждения. Это же не средства "П", а чужое имущество.