Санкт-Петербург, 31.08.2015, 19:05

Как улучшить жилищные условия без собственности и ожидания очереди при расселении в коммуналке?

Вопрос №7872853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 19:05
Я прописана в комнате в коммуналке с мамой. Нам сказали что сейчас проводится реновация и нас будут расселять. У меня в собственности ничего нет, на очереди никакой не стою. Я бы хотела узнать, как в такой ситуации улучшить для себя жилищные условия? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали, что нужно доказать, что мы не ведем общее хозяйство. Но документам я уже не вписана у мамы как ее дочь. Это меняет что-нибудь?

31.08.2015, 20:37

Здравствуйте,

Имеется ли какая либо собственность у Вашей мамы, состоите ли Вы в зарегистрированном браке и имеет ли собственность супруг? Вам необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий в СПб. с соблюдением законодательства о постановке на учет по улучшению жилищных условий в СПб.

31.08.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не замужем.

У мамы в собственности еще есть квартира. Она была уже два раза замужем,

так что неизвестно насчет вероятности получения для меня наследства.

31.08.2015, 20:07

На учет по улучшению жилищных условий могут поставить только вас если вы докажете, что не ведете с мамой совместного хозяйства. А так все подробнее нюансы и советы при встрече

31.08.2015, 20:20

И еще я прописана в этой коммуналке 3 года. До этого была прописана в квартире (78кв.м.), где было еще прописано 18 человек.

31.08.2015, 20:25

Вы написали, что нужно доказать, что мы не ведем общее хозяйство. Но документам я уже не вписана у мамы как ее дочь. Это меняет что-нибудь?

31.08.2015, 20:37