Говорится об этом в какой-нибудь статье уголовного или гражданского кодекса?
Я подала жалобу частного обвинения мировому судье о возбуждении уголовного дела на гражданку Н. по статья 129 часть 1 и статья 130 часть 1. В жалобе указала свидетелей, которых хотела пригласить в суд для дачи показаний.
Обвиняемая ходатайствует о том, чтобы эти свидетели не вызывались в суд, опилируя это тем, что они находяться у меня в подчинении и я оказала на них давление, чтобы они дали показания в мою пользу.
Могу ли я,занимая должность заместителя директора пригласить в суд со своей стороны в качестве свидетелей, людей находящихся в меня в подчинении? Говорится об этом в какой-нибудь статье уголовного или гражданского кодекса? Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алена! Свидетелем может быть любой человек, то что они находятся у Вас в подчинении не играет роли. Настаивайте на их участии в качестве свидетелей.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Свидетели в любом случае будут заслушаны, а вот оценку их показаниям будет давать суд.