Каргат, 15.05.2009, 07:37

Отец бывшего мужа подал иск на право собственности на дом и земельный участок - что ждать в процессе раздела имущества?

Вопрос №787294 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2009, 07:37
Ситуация следующая. Моя сестра состояла в законном браке в период брака ими совместно был преобретен жилой дом. Деньги брались в кредит в сбербанке РФ "кредит на недвижимость" по программе "молодая семья". Отец бывшего мужа изъявил добрую волю после покупки дома и взялся сам оплачивать кредит, как родитель. Бумаг не каких они не подписывали. О том что отец мужа платил кредит было известно. В процессе раздела совместно нажитого имущества, сестра претендовала на 1\2 дома и земельного участка и предложила в исковом заявлении поделить кредит пополам. Зачем то отец бывшего мужа быстренько погасил оставшуюся сумму кредита, но после расторжения брака. А в данный момент предъявил иск признать за ним право собственности на спорный земельный участок и дом. Спорный потому что еще идет процесс раздела совместно нажитого имущества. Реально ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"Что сказать в суде" - это называется выработать правовоую позици.Иногда достточно в суде сказать, пусть другая сторона доказывает обратное.Иногда " сказать" , значит облечь дело на проигрыш.Все это очень тонко.И помочь в этом может только опытный адвокат, ведущий дело вплотную, а не заочная консультаицияУ адвокатов. как и у врачей действует принцип " не навреди".Удачи.

15.05.2009, 12:53

Если отец бывшего мужа сестры платил за кредит и у него имеються все необходимые документы, то он может взыскать через суд сумму выплаченных им средств как с сына так и с его бывшей жены.

15.05.2009, 08:04

отец бывшего мужа не вписывается в программу "молодая семья "думаю можно оспорить иск.

15.05.2009, 08:19

незнание не освобождает от ответственности, и вопрос каким образом лучше вести суд в заблуждение я считаю не уместен.

15.05.2009, 12:23

Здравствуйте!

А какие документы должны быть у него. У него есть только квитанции о оплате, на имя бывшего мужа. Чья роспись там еще нужно посмотреть. Можно ведь сказать в суде что сестра незнала о том, что за кредит платит бывший свекр. Как Вы на это посмотрите. Подскажите как лучше?

Спасибо

15.05.2009, 09:58