Порядок продажи кооперативной квартиры при отсутствии наследников и завещания через 5 месяцев после смерти владельца
Какой порядок продажи кооперативной квартиры, если владелей квартиры умер, наследников нет, завещания нет, прошло 5 месяцев со дня смерти.
Лучший ответ
В том случае, если собственник квартиры умер, а наследников у него нет, то в соответствии со ст.552 квартира по праву наследования переходит к государству, это так называемое вымороченное имущество. То есть государство, в лице Администрации должно будет оформить квартиру в гос. собственность, после этого квартира может быть продана(Администрацией).