Сердобск, 31.08.2015, 19:22

Моя зарплата уходит на счет супруги - можно ли ей претендовать на алименты?

Вопрос №7873025 из г. Сердобск
опубликован 31.08.2015, 19:22
Живем как оказалось на мою зарплату, свою супруга перечисляла себе на счет. Зарплату отдаю полностью, но премии установленные колдоговором отложил. Супруга подает на алименты правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты она может взыскать если ребенок остается с ней. А вы вправе поделить ее сбережения в суде пополам по ст 39 ск рф

31.08.2015, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Но мы не разводимся

31.08.2015, 20:02

Можете обжаловать приказ об алиментах-если вы содержите ребенка.

31.08.2015, 20:12

Так разводитесь, пока ушлая супруга не ободрала вас как липку. Надо же - мужняя зарплата в общий котел, а женина - ей в единоличную заначку.

31.08.2015, 20:30

Вы можете доказывать, что ребенок у вас на содержании. А ее сбережения поделить вы можете и в браке не разводясь, если алименты все таки взыщут. Правда она их скорее всего сняла уже

31.08.2015, 20:36