Последствия неоплаты кредитов и что делать в такой ситуации

Вопрос №7873579 из г. Подольск
опубликован 31.08.2015, 20:31

Имею кредиты в нескольких банках, ранее исправно вносила все платежи, последние два месяца стали задерживать заработную плату, в связи с чем возникли просрочки по платежам, соответственно к просрочкам добавились и немаленькие штрафы, и встать в график платежей теперь возможным не представляется, в телефонных переговорах с сотрудниками банка пыталась договориться, от обязательств своих по выплатам не отказывалась, но ни один из банков на встречу не пошел. Подскажите последствия не оплаты кредитов, какая есть ответственность за это? и как быть в такой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ есть возможность снизить %

31.08.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вам страшилки напишет банк. В настоящее время спасаю клиента от долга в семи банках на общую сумму более 2 млн. руб. Дисконтировались в 3-х на 50%, остальные думаю ничего не получат. Необходимо больше информации, подскажу

31.08.2015, 21:17

Какая именно информация необходима?

31.08.2015, 21:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ есть возможность снизить %

31.08.2015, 21:28

В каких банках кредиты. какова сумма кредитов. Каков график выплат? Какая подсудность по кредитным договорам? Какие у вас планы на возврат кредитов? Есть ли какие-то личные активы, из которых они смогут получить удовлетворение? Лучше такие вопросы обсуждать на встрече. почта: albio70@mail.ru

31.08.2015, 21:27

На указанную почту написала

31.08.2015, 21:30