Возможность строительства на приобретенных участках ИЖС с границами хозяйственных построек и необходимость согласования с соседями

Возник такой вопрос, приобретён участок под ИЖС,6 соток, по град. Плану с границами участка находятся хоз. постройки. На град. Плане написано, с указанием на эти участки, при условии сноса по согласованию с землепользователями. Могу ли строить дом? И нужно ли мне договориваться с соседями по поводу их построек? Спасибо!

Лучший ответ

Получите разрешение на строительство и стройтесь .

СНиП 30-02-97*

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!