Проблема с переводом на полную ставку - как соблюсти расписание при превышении нагрузки?
Все зависит от Вас, так как Вас напрягают фактически, используя личные каналы взаимодействия, а не "де юре". А потому прямо в личной беседе уже завтра, 01.09.2015, заявите Зав.кафедры о Вашем пропорциональном графике, соответствующем 0,5 ставки, чтобы он ясно понял в какие дни он на Вас как преподавателя рассчитывать не вправе. Ваш 0,5 ставочный график наверняка уже был "де юре" утвержден на заседании кафедры, - вот ему и следуйте.
Можно через суд или трудовую инспекцию во дворце труда, но это приведет к конфликту и последующим проблемам на работе.