Москва, 31.08.2015, 20:59

Формирование искового заявления для раздела имущества приобретенной квартиры в браке с учетом долей

Вопрос №7874042 из г. Москва
опубликован 31.08.2015, 20:59
Приобретали с мужем квартиру в браке. 54 кв. м. На мои денежные средства от продажи квартиры подаренной родителями приобрели 24,28 кв. м. Остальное 29,7 кв. м. совместно нажитое имущество. Делим пополам 14,8 это часть мужа, моя часть 39,4 кв. м.. Как это правильно в исковом заявлении отобразить в долях? Судья сказала переделать.:)
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, выше я пояснила вам как примерно необходимо формулировать требования.

Более точный ответ возможно дать только на очной консультации, после ознакомления с документами.

31.08.2015, 21:10

Людмила, кто является истцом? Вы или супруг?

Вам следует заявлять требования о признании определенной доли вашим личным имуществом и разделе оставшейся доли как совместно нажитой.

Доли следует исчислять, руководствуясь суммами выплаченными за покупку квартиры.

Я бы рекомендовала вам очную консультацию, а лучше заключить соглашение на представление ваших интересов в суде.

31.08.2015, 21:03

Нельзя считать в квадратных метрах, нужно считать в долях. Например, Ваша доля 3/4, а доля мужа 1/4.

31.08.2015, 21:11

Тут или пополам или доказывать вложение средств; составление иска и все формулировки - платные услуги

31.08.2015, 21:15

поделите площадь квартиры на доли и пишите не кв.м., а именно доли

31.08.2015, 21:42

Истом являюсь я

\

31.08.2015, 21:08

Спасибо конечно:) это я уже прочитала на вашем сайте. Мне нужна помощь именно в расчетах.этих долей.

31.08.2015, 21:23

Это примерно 196/270 доли и 74/270 доли.

31.08.2015, 21:29

Такая помощь может быть вам оказана на очной платной консультации после ознакомления с документами.

31.08.2015, 21:30

Обращайтесь в личном сообщении, рассчитаем

31.08.2015, 21:43