Имеет ли бывшая жена право на долю после полной передачи квартиры с рентой?
Вам квартира с рентой досталась по безвозмездной сделке (наследование). Следовательно она ваша.Но в течение года вы несли расходы по ренте из общего имущества с супругой. Если выплаченная рента сопоставима со стоимостью квартиры, то супруга будет иметь право на нее претендовать при разделе имущества. В ином сохранятся права на возврат 50% от выплаченной ренты в течение года
Нет,не имеет никакого права,квартира не является совместно нажитым имуществом
Да : договор ренты - возмездный
Каким образом к вам по наследству перешла квартира с рентой? Обязательства по ренте закончились смертью вашей матери. Уточните этот момент для юристов. А так ваша жена не будет иметь право на эту квартиру, только половину от рентных платежей, если они реально выплачивались. Хотя ситуация странная.
Диаметральные ответы. Кто прав?