Рыбинск, 31.08.2015, 21:26

Как поступить, если бывшая жена просит копию паспорта для опеки - опасности и возможные варианты решения

Вопрос №7874320 из г. Рыбинск
опубликован 31.08.2015, 21:26
Бывшая жена просит копию моего паспорта для предъявления в органы опеки. Как быть? Не хочу давать копию всего паспорта. И для чего ей это нужно и чем это может грозить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может она собралась лишать Вас родительских прав. Сами посетите орган опеки и выясните ситуацию. Вы вправе вообще ничего ей не давать. Алименты Вы уплачиваете? С ребенком общаетесь?

31.08.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ.Вроде ей на счет квартиры надо что-то решить.А ребенок там собственник части квартиры.Алименты плачу,с ребенком общаюсь.

31.08.2015, 21:35

Все равно лучше самому сходить в опеку и узнать информацию из первых уст.

31.08.2015, 21:38

Продать видимо желает долю ребенка.

31.08.2015, 21:43

Так могут обязать дать копию паспорта через суд?Или это мое право давать или нет?

31.08.2015, 22:33

копию паспорта никто не может обязать дать

31.08.2015, 22:34

Нет, не могут. Да и никто не будет с таким иском обращаться. Вы вправе никому ничего не давать.

31.08.2015, 23:46