Как поступить, если бывшая жена просит копию паспорта для опеки - опасности и возможные варианты решения

Бывшая жена просит копию моего паспорта для предъявления в органы опеки. Как быть? Не хочу давать копию всего паспорта. И для чего ей это нужно и чем это может грозить мне?

Лучший ответ

Может она собралась лишать Вас родительских прав. Сами посетите орган опеки и выясните ситуацию. Вы вправе вообще ничего ей не давать. Алименты Вы уплачиваете? С ребенком общаетесь?

Спасибо за ответ.Вроде ей на счет квартиры надо что-то решить.А ребенок там собственник части квартиры.Алименты плачу,с ребенком общаюсь.

Все равно лучше самому сходить в опеку и узнать информацию из первых уст.

Продать видимо желает долю ребенка.

Так могут обязать дать копию паспорта через суд?Или это мое право давать или нет?

копию паспорта никто не может обязать дать

Нет, не могут. Да и никто не будет с таким иском обращаться. Вы вправе никому ничего не давать.