Он отработал ровно год и сейчас устраивается на другую работу.
Мой муж, когда устраивался на работу на завод "КАДВИ", получил материальную помощь, так как он устраивался после сужбы в армии, в размере 10 тыс., чистыми, с учётом налога, около 8 тыс. Чтобы их не возвращать заводу нужно было проработать здесь 3 года. Он отработал ровно год и сейчас устраивается на другую работу. При написании заявления на увольнение ему сказали, что заводу нужно вернуть эти 10 тыс. В связи с этим у меня вопрос: Почему не учитывается год его работы?
Ирина! Я бы на его месте спокойно уволилась и пусть потом в суд подают. Все издержки по трудовым спорам все равно несёт работодатель. А про возврат мат помощи ещё подумать надо налог уже уплачен государству налог они в карман кому вернут??. Удачи
Потому что 3 года - это обязательное условие, это прописано в договоре. Больше можно меньше нельзя.