Проблема подтека горячей воды - как составить претензию в УК и определить ответственность при возможном прорыве стояка?
Непосредственно за стояк отвечает управляющая компания.
Претензию пишите в свободной форме, если хотите помощь юриста в ее составлении, то это тоже можно, но на платной основе.
Здравствуйте, Александр!
Вам наверное не претензию надо написать, а заявление о проведении проверки и ремонта.
Пишите заявление (претензию) в УК на осмотр и ремонт стояка. Пишется в произвольной форме. Если не будут реагировать, то тогда будет необходимо обращаться в суд
При прорыве стояка за материальный ущерб несет УК или ЖЭК.
При условии, что обращались по этому поводу.
Составление документов - платная услуга.