Екатеринбург, 01.09.2015, 05:30

Проблема парковки на канализационных люках - кто несет ответственность за затопления и существуют ли нормы парковки во дворах?

Вопрос №7876205 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2015, 05:30
На придомовой территории многоквартирного дома люди ставят машины на канализационные люки. Из-за этого горводопровод не может провести очистку колодцев. Какую и кто несет ответственность за возникающие по этому затопления. Существуют ли какие то либо нормы парковки во дворах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, существуют. Естественно на люки ставить нельзя. Называется это гостевая автостоянка многоквартирного дома.

01.09.2015, 05:33

Ответственность за затопления должны нести владельцы авто,ставящие машины на эти люки.

к сожалению норм парковки нет Отсюда и такие безобразия

01.09.2015, 05:34

Получается . что ни УК . ни владельца авто привлечь к какой либо ответственности нельзя?

А вызов аварийки - взыскать с кого то можно?

01.09.2015, 05:38

Привлечь можно но это крайне сложно Нужно доказывать причинно-следственную связь между парковкой авто на люке и затоплением.

01.09.2015, 05:44