Как оформить опеку над прабабушкой или включить ее в семью приемными родителями?
У жены есть прабабушка. Она хочет чтобы ее правнучка (моя жена) оформила над ней опеку или как вариант прабабушка хочет попасть в нашу семью, как в приемную. Что для этого необходимо?
Лучший ответ
Оформление опекунства возможно исключительно в том случае ,если прабабушку через суд признают недееспособной .
Что касается приемной семьи,то это возможно только когда детей берут в семью на воспитание
Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства