Москва, 01.09.2015, 05:55

Судебный пристав арестовал мои карты в Сбербанке по основанию, просроченному сроку давности

Вопрос №7876276 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 05:55
Судебный пристав арестовал мои карты в сбербанке: зарплатный счет и пенсионный. На сай те судебных приставов написано: исполнительный лист от 12.05.2007 года а Исполнительное производство от 01.06.2015 года. Долг страховой компании за ДТП. Все это время никто ничего не предъявлял. На каком основании пристав возбудил производство? Срок давности прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство по взысканию денег не имеет срока давности, поскольку исп.лист может выдаваться судом каждые 3 года.

А взыскатель может обращаться к приставам по исп.листу каждые 6 месяцев.

01.09.2015, 06:51

Идите к приставу и разбирайтесь.

01.09.2015, 06:25

Но исполнительный лист от 2007 года. Срок исковой давности прошел?

01.09.2015, 07:29

Срок давности для предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года с даты его выдачи. Если срок прошел, то исполнительное производство не возбуждается.

01.09.2015, 08:30