Совкомбанк арестовал мою карту Сбербанка на основании судебного приказа от 2017 года - законно ли это?

У меня долг по кредиту в Совкомбанк. Прошел суд, вынесли судебный приказ в 2017 году, дело было у приставов, через какое то время пристава закрыли исполнительный лист по статья 46 часть 1 п 3. А через 11 месяцев мою карту Сбербанка арестовали (причем не судебные пристава). В Сбербанке сказали что арест наложил Совкомбанк на основании судебного приказа от 2017 г. Законно ли это?
Лучший ответ

В части 4 ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве сказано:4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Поэтому Совкомбанк имел право вновь предъявить судебный приказ на основании ст 8 данного закона непосредственно в Сбербанк.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, это вполне законно.