Как защититься от оплаты долга по ипотеке в качестве поручителя?
Отказ от поручительства при наличии задолженности по договору - невозможен. Для поиска оптимальных вариантов разрешения ситуации обратитесь к юристу очно.
Ничего не можете сделать. Вы поручитель и отвечаете с заемщиком солидарно.
в данном сучае вам нужно контролировать продажу дома - он должен продаваться по рыночной стоимости.... банки часто не добросовестно ведут данные дела и получают большие прибыли ... вам нужно обратиться очно к адвокату - вашим делом нужно заниматься , советом здесь не поможешь....
Добрый день.
платить, увы, придется. такова природа поручительства.