Молодая женщина без судимости и наркозависимости обвиняется в покупке наркотиков - Что ей грозит?
Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотела бы проконсультироваться именно у вас.
26.08.15 приехал человек в погонах, но не в форме ко мне домой, сказав, что мне нужно проехать с ним по поводу какого то моего знакомого, займет это не больше 15 минут. Я согласилась.
Накануне 24.08.2015 г я помогла одному своему знакомому В. купить наркотики, 2 г. мефедрона.
24.08.2015 года вечером мне позвонил В. и попросил помочь приобрести ему, т.к. он на сайте (где продаются наркотики) разобраться сам не может.
Ну я сказала, что конечно я сейчас напишу какому-нибудь магазину, ты переведешь деньги на киви кошелек этого магазина и магазин скинет адрес где лежит закладка.
Я в свою очередь нашла магазин, написала. Ответили сразу же, скинули номер киви кошелька, который я сразу отправила В. Через какое то время В. перезвонил и сказал, что отправил деньги. Я тут же написала в этот магазин, что все оплачено, в ответ пришел адрес где была закладка с двумя граммами Мефедрона.
Это сообщение от магазина я скопировала и отправила СМСкой В. Потом В. написал мне сообщение, что все нашел.
Когда меня привезли в отдел, продержали очень долго, но через часов 6 отпустили домой. Также изъяли телефон в котором была моя переписка с магазином в котором приобретался Мефедрон.
Сейчас меня обвиняют в ч.5 ст.33, ч.1 ст.228.
Что мне за это грозит, если ранее я не судима и на учете у нарколога не состою, к уголовной ответственности не привлекалась, также имею положительные характеристики с запрашиваемых мест, имею постоянную работу и неплохую должность. Детей не имею и не состою в браке, проживаю с молодым человеком, который ранее не судим и не состоит на учете у нарколога.
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации, скорей всего наказание будет назначено условно
Здравствуйте - скорее всего, Вы не получите реального срока и речь здесь об условном наказании. Но, в целом, всё зависит от настроения следователя и качества работы Вашего адвоката по соглашению.
Добрый день, Юлия. Если потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь. Практика по данной категории дел имеется.