По результатам выездной проверки на нас повесили хорошенькую сумму налогов.
Здравствуйте Феликс!
1. Прежде всего необходимо дождаться Решения ИМНС. Имущество легче и практичнее перевести на баланс другого предприятия путем купли-продажи по реальной рыночной цене, а вот оплатить можно векселями, в противном случае ИМНС донасчитает налог как если бы реализация прошла бы по рыночной цене.
2. Советую Вам не делать ошибок других налогоплательщиков, а идти в Арбитраж. Я еще никогда не видел законного и обоснованного Решения ИМНС на все 100 %. Уверяю Вам в том, что большая часть суммы недоимки надумана, если конечно речь не идет об арифметеки.
3. Генподрядчик в строителстве для ИМНС - это лакомый суб'ект. Что только с НДС ИМНС не сотворит, льготы поснимаю все и однозначно. Сутуация очень известная и знакомая. Не бойтись идти в Арбитраж и не верьти ИМНС, что заплатив недоимку Вы решите все проблемы. Предполагаю, что недоимка более 1000 МРОТ или 5000 МРОТ, а это уже уголовное дело. ИМНС повлиять реально на процесс возбуждения уголовного дела не может - помните это, они всегда информирую полицию о наличии недоимки.
С уважением А. А. Абакумов!