Брачный договор - можно ли заключить соглашение о разделе имущества, включая приобретенное после его заключения, и где его регистрировать?
соглашение о разделе имущества в случае расторжения брака и есть брачный контракт.
Он подлежит обязательному заверению у нотариуса, иначе не будет иметь юридической силы
Вы можете заключить такое соглашение, это не обязательно должен быть брачный договор. Заверить такое соглашение необходимо у нотариуса.
Можно. Путем составления брачного договора.
Добрый день!
Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
В соответствии с п. 2 ст. 41 СК РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
П. 1 ст. 42 СК РФ устанавливает, что брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Исходя из вышеизложенного, Вы вправе заключить брачный договор в период брака на любое имущество (даже то, которое было приобретено до брака), нотариально его удостоверив.