На каких основаниях назначают цену при продаже доли. Ведь можно запросить и 10 миллионов.
Лучший ответ
При государственной оценке - на основании стоимости квадратного метра жилья в населённом пункте. Самостоятельно - исходя из стоимости аналогичных квартир.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Что значит государственная оценка и самостоятельно.
Государственная оценка - это когда стоимость определяет оценщик. Самостоятельно - это когда владелец квартиры сам устанавливает её стоимость. Обычно в этом случае стоимость устанавливается исходя из рыночной цены (чтобы точно продать квартиру).