Возможность постепенного погашения кредитов с ограниченными средствами и намерение полностью погасить их впоследствии
Марина , если вы способны оплачивать 3 действующих кредита ,то и оплачивайте их , а вот по остальным если не можете внести полный взнос лучше совсем не платить .
Если Вы будете платить 1-2 тыс вместо допустим 5-6 , то эти деньги будут идти только на погашение пени ,да и то не полностью они будут гасится , в результате долг по остальным кредитам неимоверно вырастит
Можете обратиться в оставшиеся банки и попросить предоставить Вам кредитные каникулы , когда платить нужно будет только % по кредиту , а основное тело долга временно не нужно будет платить .Возможно банки пойдут на это .
Или прекращайте по ним платить и ждите , по оставшимся кредитам судов , В суде сможете попросить снизить пени по 333 ГК РФ .
Кредитная история конечно будет испорчена .