Собственник комнаты в аварийном доме отказался от переселения в маневренный фонд и подал иск о выкупе. Суд решает о переселении собственника. Законность решения
В моей собственности 1 комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Дом признан аварийным и подлежит сносу в декабре. Предлагают переселиться в комнату маневренного фонда. Я отказался. Подал встречный иск о выкупе принадлежащей мне комнаты. Суд вынес решение о переселении собственника в помещение маневр фонда. Законно ли это?
существуют программы переселения из аварийного и ветхого жилья, которые принимаются на несколько лет вперёд. Не всегда у муниципалитетов есть возможность предоставить сразу всем или части граждан жилые помещения взамен тех, из которых происходит переселение. Скорее да, законно.