Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет?
Я,гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ,родила ребенка в рф.Получила вид на жительство в рф и прописку. Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? Соцзащита меня просто отфудболивает ссылаясь на то что, я пока не являюсь гражданкой рф но,исходя из федерального закона"о государственых пособиях гражданам имеющих детей"ст.1"сфера действия Федерального Закона"п.1 пп.3...постоянно проживающих на территории рф иностр. Граждан. Я вроде и могу получать пособия скажите как быть?
Лучший ответ
Да вы можете получать пособие, но иногда из-за того, что работоют спустя рукава некоторые служащии и не вникают в законы получаются такие ситуации. Да можно этого добится и через суд,