Сколько времени дается на обжалование судебного приказа и каковы шансы на его отмену?
Нужно обжаловать до конца недели. Можно попытаться восстановить пропущенный срок . 10 дней.
Статья 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Просите суд восстановить срок для обжалования т.к. не были уведомлены о вынесенном судебном приказе и просите отменить.