Отказ магазина принять обои в рулонах с сохраненной упаковкой вызывает вопросы о законности
Действия не правомерны.
Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
УДАЧИ ВАМ
Ответ действия неправомерны- абсолютно без всякой аргументации..
У вас нет претензий по качеству товара значит согласно ст25 указанного закона возможен только обмен Что вам и предложил магазин. Поэтому со строны магазина нет нарушений.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.