И может ли муж "выписать" сына из квартиры и продать ее?
Проживаю совместно с мужем 6 лет (1 год "гражданским браком", 5 лет официально). Квартиру муж приобрел (в собственность) до заключения брака. Есть совместный сын (4 годика). При разводе имею ли я с сыном право на часть квартиры. Я там не зарегистрирована. Сын зарегистрирован. И может ли муж "выписать" сына из квартиры и продать ее?
Уважаемая, Светлана! Если квартира куплена Вашим мужем ДО брака с Вами, то никаких прав на эту квартиру у Вас нет.
У детей нет прав на имущество родителей.
Ваш муж может продать свою собственность (квартиру) кому захочет, и когда захочет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.