Задержка долевого строительства - пропущенный срок, уведомление о продлении и возможные последствия.
Инара, как я понял из Вашего рассказа, правоотношения между Вами и застройщиком возникли до 30 декабря 2004 г. Следовательно, можно предположить, что разрешение на строительство дома было получено Застройщиком до указанной мной даты, т.к. иного Вами не указано.
Таким образом, положения закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в котором предусмотрена ответственность застройщика в виде взыскания неустойки в случае просрочки завершения строительства не применяются. Нужно исходить из условий договора, в котором должно быть прописаны вопросы изменения стоимости квартиры и ответственности сторон. Кроме того, в Вашей ситуации применению подлежит закон о защите прав потребителей, в которо прописана ответственность исполнителя за просрочку выполения работ.
Что касается письма, то это письмо является офертой, т.е. предложением фирмы застройщика об определении сроков окончания строительства. Если вы согласитесь на изменение сроков строительства, то не сможете взыскать неустойку.