Отсутствие собраний и оплата капитального ремонта - лохотрон или законные меры? Возможность обратиться в прокуратуру и суд
Вы обязаны платить за кап.ремонт, эта обязанность предусмотрена ст.154 и 155 Жилищного кодекса РФ. Вам уже дважды об этом говорили. Статья за кап.ремонт и статья за содержание и текущий ремонт - это две разных статьи. Если средства с первой статьи будут потрачены конкретно на капитальный ремонт (на другое их тратить нельзя по закону), то со второй статьи оплачивается, во-первых, вся работа сотрудников управляющей компании (часть средств - это их зарплата), а во-вторых, расходные материалы типа краски, мётел, лопат и т.п. С этих средств также производится оплата за ряд работ (например, за вывоз мусора, за покраску стен в подъезде, за мелкий ремонт и т.п.).