LSN Messenger
Архангельск, 01.09.2015, 13:24

Оплата аренды квартиры педработником в сельской местности - требования закона Архангельской области

Вопрос №7880388 из г. Архангельск
опубликован 01.09.2015, 13:24
Должна ли оплачиваться аренда квартиры у частного лица педработнику в сельской местности согласно закона Архангельской области об образовании (статья 40. указано возмещение расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, производится независимо от формы собственности жилищного фонда и осуществляется педагогическим работникам в размере их фактических расходов.) следовательно, если договор аренды с частником, то тоже должны оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду не коммунальные платежи, стоимость аренды квартиры. Например, договорённость 10 тысяч, куда включена и вся коммуналка

01.09.2015, 20:12

Так и я имею в виду так называемую "арендную плату", т.е. оплату жилого помещения. Постановление Правительства Архангельской области от 30.03.2010 № 79-пп не указывает на исключительно договор социального найма, т.е. это может быть любой договор найма жилого помещения, заключенный в соответствии с Главой 35 ГК РФ.

01.09.2015, 21:35

Должны, если предоставите договор найма квартиры, в котором содержится условие о порядке распределения между наймодателем и нанимателем расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения, а также если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении (в подтверждение предоставить копию поквартирной карточки).

01.09.2015, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имею ввиду не коммунальные платежи, стоимость аренды квартиры. Например, договорённость 10 тысяч, куда включена и вся коммуналка

01.09.2015, 20:12

Так и я имею в виду так называемую "арендную плату", т.е. оплату жилого помещения. Постановление Правительства Архангельской области от 30.03.2010 № 79-пп не указывает на исключительно договор социального найма, т.е. это может быть любой договор найма жилого помещения, заключенный в соответствии с Главой 35 ГК РФ.

01.09.2015, 21:35