«Стоимость подачи заявления об отказе вступления в наследство в пользу сестры и возможные последствия просрочки, если наследник проживал с завещателем»
Первоначально Вам надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
ГК
ст. 1153
часть 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о ФАКТИЧЕСКОМ ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.