Подскажите, что я могу еще сделать, что бы защитить свою семью?
Уважаемы Владимир, в данном случае при составлении Вами завещания на все имущество, принадлежащее Вам, если оно было приобретено в период брака, Ваша жена будет иметь право на 1/2 его долю, извините, после Вашей смерти,как переживший супруг. Из остальной 1/2 доли Ваши родители, как нетрудоспособные, будут иметь обязательную долю в наследстве. Генеральная доверенность утратит свою силу в день Вашей смерти и после этого все действия по ней должны быть прекращены, иначе судом сделка по отчуждению будет признана недействительной. Вы можете выдать доверенность на имя жены собрать необходимые документы для сделки и обратиться в УФРС ( регистрационную палату),, при жизни сейчас подарить своей жене и сыну- распорядиться как сами хотите- квартиру и автомобиль. Это лучший выход их этой ситуации, чтобы после Вашей смерти никто из других наследников ни на что не мог претендовать.
С уважением, Вера Петровна
Владимир, распорядитесь своим имуществом при жизни, например по договору дарения. В этом случае оспорить обязательную долю в наследстве будет трудно, практически не возможно.