Процедура разделения совместно нажитого имущества при использовании материнского капитала и возможность компенсирования доли бывшему мужу в судебном порядке
Как разделить совместно нажитое имущество? Квартира куплена с использованием материнского капитала и разделена на доли по 1/4 на каждого. Так же куплена машина. Вместе мы проживать не можем. Бывший муж считает, что все его, и я живу с двумя детьми у мамы. Могу ли я компенсировать его долю машиной и доплатой в судебном порядке?
Лучший ответ
В этой ситуации разделу подлежит только машина.
Могу ли я компенсировать его долю машиной и доплатой в судебном порядке? Такой вариант раздела приемлем предлагайте его в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Вы и дети имеете доли в квартире,машина может быть поделена в судебном порядке. Если не удастся договориться обращайтесь в суд с иском о разделе и иском о вселении-он не имеет права препятствовать Вам в пользовании Вашей собственностью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У вас все уже разделено.
Можете в суде требовать ькомпенсации АВТО.
УДАЧИ ВАМ
Мне не понравился Ваш ответ.