Может ли банк списывать кредит умершего с наследников, если долг превышает стоимость наследства?
Может ли банк списать кредит умершего с наследников в случае если долг по кредиту гораздо больше оценочной стоимости наследуемого имущества? Какая должна быть разница в соотношении суммы долга и стоимости наследуемого имущества? Есть ли закон регламентирующий данную ситуацию?
Лучший ответ
Такого закона нет - есть общая норма, что в случае, если имущество умершего наследуется, то ку наследникам переходят и долги умершего
Здравствуйте.
Сумма долга в пределах стоимости наследственного имущества может быть предъявлена.т.е не должна превышать.
Ответ не по существу вопроса.