Я сдочерью прописана в квартире родителей 13 лет, в приватизацию не включена.
Любовь Алексеевна, ЧЬИ эти брат с сестрой? Если ваши лично, то они наследники, равные Вам лично. Вы с мамой проживая в квартире, "отца и матери", дефакто, давно вступили в наследство оставшееся после отца, но надо оформить нотариально. Вы на себя 1/4 часть, а мама 3/4. Сестра, что, вам лично родная? О каком её обязательном праве вы говорите, если она сестра родителей, если ваша , то право у неё может быть обычного наследника, но она пенсионерка, а не инвалид и не дееспособная, завещание её лишает этого права. Вообще описывать свою ситуацию, желательно понятно, чтобы не возникали вопросы при ответе, т.к. его качество, сильно зависит от этого. как говорят "Каков вопрос, таков ответ. Ваше мнение на ответ пишите на сайт 9111. Леонид.