Как вернуть деньги после мошенничества в Интернет-магазине wholesaled.ru - опыт жительницы г. Новокузнецка
Заказала товар на сайте Интернет-магазин wholesaled.ru Оказалось мошенники. Деньги не ворачивают, почти 30 000 рублей. На тел не отвечают. Я живу в г.новокузнецке. Куда подать заявление о мошенничестве? Пошел второй месяц.
Здравствуйте,заказал на сайте двигатель на авто,он не пришел,телефон не берут,деньги не отдают,что делать?прошло полтора-два месяца.
Здравствуйте. направьте письменную претензию с требованием о возврате денег. В дальнейшем - обращаться в суд на основании закона "О защите прав потребителей" с требованием уплаченной суммы, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа (ст. 13-15, 20).
В ближайший отдел полиции.