Бывший муж требует выделение доли в квартире - как это сделать и можно ли потом продать третьему лицу?
Вам нечего делить, все уже поделено по 1\3.
ПРодать сможет долю, разрешения ничьего не требуется.
Здравствуйте, если уже существует долевая собственность, то выделять ничего нужно. Выделение доли в натуре в квартире невозможно. Продажа долей возможна только после предварительного предложения о выкупе другим участникам долевой собственности.
если он выделить долю т. е. будет собственником какой то конкретной комнаты, то разрешение ему не понадобиться из органов опеки. даже ваше согласие ему не понадобится так, как государственная регистрация собственности состоится после расторжения брака. будет его единоличная собственность. в суде не соглашайтесь с его требованиями. если хочет жить отдельно, то разменивайте квартиру.
выдел конкретной доли возможен. это будет как коммунальная квартира, где у каждой комнаты будет свой собственник.