Ситуация такая: бывший супруг алименты не выплачиваетна ребенка.
Куда обратится и что делать! Ситуация такая: бывший супруг алименты не выплачиваетна ребенка. Не работает, собственности у него нет. уже вырос долг. Что мне делать идти опять в суд или слышала что можно обратится в соцзащиту (она будет выплачивать за него, а потом снего вычтет сама),,, заранее спасибо!
Уважаемая, Александра! Выплата алиментов на содержание ребенка - это обязанность его отца (в Вашем случае). Кроме него, и за него, это делать НИКТО не обязан.
Если у него нет денег и он не хочет работать, это не является основанием для того, чтобы алименты на ЕГО ребенка выплачивали мы – налогоплательщики.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.